华为手机怎么回到主页面

 时间:2026-04-22 02:35:43

1、首先打开“设置”。

华为手机怎么回到主页面

2、点击,然后点击“全部设置”。

华为手机怎么回到主页面

3、在“全部设置”中往下拉,然后就可以看到“导航栏可隐藏”这一按钮,

华为手机怎么回到主页面

4、然后点击开启,就可以在导航栏的“v”中点击一下。

华为手机怎么回到主页面

5、最后就隐藏导航栏了。

华为手机怎么回到主页面

1、1、首先打开“设置”。

2、点击,然后点击“全部设置”。

3、在“全部设置”中往下拉,然后就可以看到“导航栏可隐藏”这一按钮,

4、然后点击开启,就可以在导航栏的“v”中点击一下。

5、最后就隐藏导航栏了。

  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 荣耀手机的应用怎么显示提示条
  • 华为手机日历怎么显示联系人生日信息
  • 荣耀X40GT抬手亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    为什么有网连不上appstore 火爆大头菜的家常做法 牛肉馄饨馅的做法 怎么学唱歌 铍怎么读 与怎么组词 企业为什么要上市 铜钱草怎么养 糖水做法 鱼腥草怎么做好吃