华为手机一叫就答应怎么设置

 时间:2026-04-26 12:07:30

1、点击智慧助手

在华为的设置页面点击列表中的智慧助手选项。

华为手机一叫就答应怎么设置

2、点击智慧语音

进入到智慧助手页面点击列表中的智慧语音选项。

华为手机一叫就答应怎么设置

3、点击语音唤醒

在智慧语音页面,点击列表中的语音唤醒功能。

华为手机一叫就答应怎么设置

4、开启语音唤醒开关

在语音唤醒页面,将语音唤醒的开关打开即可设置华为手机一叫就答应。

华为手机一叫就答应怎么设置

  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为手机语音控制呼叫怎么设置
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 荣耀手机怎么开启语音唤醒功能
  • 热门搜索
    电动工具大全 辣白菜的做法大全 剑灵怎么玩 五年级好词好句大全 体温计碎了怎么办 事迹简介 cf角色大全 湖北理工学院怎么样 詹天佑简介 手机序列号怎么查