荣耀手机怎么开启语音唤醒功能

 时间:2026-04-25 07:43:05

1、打开手机设置功能,进入后下滑手机屏幕找到智慧助手一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀手机怎么开启语音唤醒功能

2、在进入的界面找到智慧语音一栏,点击进入下一界面进行下一步操作

荣耀手机怎么开启语音唤醒功能

3、在界面找到语音唤醒一栏,进入界面后点击右侧按钮,成蓝色即是开启

荣耀手机怎么开启语音唤醒功能

荣耀手机怎么开启语音唤醒功能

  • 华为荣耀手机怎么唤醒语音助手
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 荣耀语音助手叫什么
  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 热门搜索
    刘兰芳评书大全 西夏王陵简介 轻卡汽车大全 室内干燥怎么办 儿童画荷花图片大全 祝福图片大全 奥特曼主题曲大全 中国简介 饼子的做法大全 微信个性签名大全