见智研究怎样打开根据关键词提醒

 时间:2026-04-25 10:45:39

1、见智研究首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究怎样打开根据关键词提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究怎样打开根据关键词提醒

3、设置界面点击“根据关键词”后面的圆点

见智研究怎样打开根据关键词提醒

4、“根据关键词”后面的圆点变为蓝色即表示见智研究打开根据关键词提醒成功

见智研究怎样打开根据关键词提醒

  • 怎样关停见智研究会员内容提醒
  • 见智研究怎样打开行情提醒
  • 见智研究怎么启用根据关键词
  • 见智研究怎样关停关注作者提醒
  • 见智研究怎么停用行情提醒
  • 热门搜索
    突如其来的近义词 网络限速怎么设置 很怎么读 bobo发型 友邦保险怎么样 太阳花怎么种 怎么日b 男士长发发型 动物博物馆 有法令纹怎么办