见智研究怎样关停关注作者提醒

 时间:2026-04-21 16:27:52

1、见智研究首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究怎样关停关注作者提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究怎样关停关注作者提醒

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

见智研究怎样关停关注作者提醒

4、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示见智研究关停关注作者提醒成功

见智研究怎样关停关注作者提醒

  • 见智研究怎么停用行情提醒
  • 怎样关停见智研究静默推送
  • 见智研究怎么启用行情提醒
  • 怎样关停见智研究会员内容提醒
  • 见智研究怎么启用关注作者
  • 热门搜索
    牛蛙怎么做好吃 请病假怎么扣工资 鞘膜积液的治疗方法 怎么领结婚证 手机大全图片及报价 加油图片大全励志图片 scott怎么读 白萝卜怎么做好吃 土豆泥怎么做好吃 莴苣怎么做好吃