如何停用139邮箱新邮件消息提醒

 时间:2026-04-26 18:01:18

1、手机打开“139邮箱”App,139邮箱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用139邮箱新邮件消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用139邮箱新邮件消息提醒

3、设置界面点击“新邮件消息提醒”后面的圆点

如何停用139邮箱新邮件消息提醒

4、“新邮件消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用139邮箱新邮件消息提醒成功

如何停用139邮箱新邮件消息提醒

  • 139邮箱如何停用会话邮件模式
  • 如何停用139邮箱显示邮件发送页
  • 如何停用139邮箱我的帐单
  • 怎么关闭139邮箱新邮件消息提醒
  • 如何停用完美邮箱新邮件提醒
  • 热门搜索
    100种简单早餐做法大全 遗书怎么写 血王宫回忆三星怎么过 微信为什么登不上 微信怎么解绑手机号 怎么分辨例假推迟和怀孕 苹果铃声怎么设置 ps怎么抠图 怎么看淘宝一共花了多少钱 微信主题怎么设置