驭圈怎么关闭粉丝通知

 时间:2026-04-22 21:34:46

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈怎么关闭粉丝通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈怎么关闭粉丝通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈怎么关闭粉丝通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

驭圈怎么关闭粉丝通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭粉丝通知成功

驭圈怎么关闭粉丝通知

  • 如何关闭驭圈会员中心通知
  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 如何关闭驭圈粉丝消息
  • 驭圈如何关闭动态通知
  • 如何关闭驭圈赞通知
  • 热门搜索
    购房合同丢了怎么办 引号怎么打 怎么变白皮肤简单有效 锦湖轮胎怎么样 怎么设置动态壁纸 我的世界水桶怎么做 华帝燃气热水器怎么样 微信登不上去怎么办 水怎么画 黑眼圈怎么消除