小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-23 08:29:07

1、以小米8手机为例,进入小爱直播间软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启

2、随后进入小爱直播间我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“权限管理”右侧的按钮即可,如图

小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启

4、然后进入权限管理页面中,点击图中红色圆圈中标记的“交友私信提醒”右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件中交友私信提醒功能是如何开启

  • 小爱直播间软件如何开启应用内私信通知功能
  • 媚聊交友如何开启互动私信提醒
  • 小爱直播间软件如何开启主播开播提醒功能
  • 小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能
  • 小爱直播间软件中主播开播提醒功能是如何开启
  • 热门搜索
    为什么ppt打不开 手淫过度怎么办 结婚红包怎么写 鬯怎么读 岚怎么读 散光是怎么造成的 电瓶亏电怎么恢复电量 空调没有遥控器怎么开 清蒸梭子蟹的做法 烫伤怎么处理