小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能

 时间:2026-04-22 06:23:40

1、以华为Nova5手机为例,进入小爱直播间软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能

2、随后进入小爱直播间我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能

3、然后在打开的设置页面中找到“权限管理”选项,点击此按钮,如图

小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能

4、然后进入权限管理页面中,点击图片中红色箭头标记的“交友私信提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件如何开启交友私信提醒功能

  • 英语趣配音软件中私信提醒功能是如何开启
  • 怎么开启蜜港交友私信提醒
  • 皮皮搞笑软件如何开启私信功能
  • 小爱直播间软件如何开启主播开播提醒功能
  • 如何开启爱聊动态点赞评论开启私信提醒
  • 热门搜索
    纸尿裤什么牌子好 perhaps是什么意思 什么是三魂七魄 内敛的意思 吃樱桃有什么好处 威胁的意思 成人高考什么时候出成绩 聒噪的意思 date是什么意思中文 腼腆是什么意思