今日头条怎么进行兴趣认证

 时间:2026-04-22 02:06:24

1、打开手机,点击打开今日头条APP,如图所示:

今日头条怎么进行兴趣认证

2、在今日头条主页面中,点击右下角〔我的〕,如图所示:

今日头条怎么进行兴趣认证

3、在我的页面中,点击右上角的〔申请认证〕,如图所示:

今日头条怎么进行兴趣认证

4、再点击兴趣认证右边的〔去认证〕,如图所示:

今日头条怎么进行兴趣认证

5、填写相关信息点击〔申请认证〕即可,如图所示:

今日头条怎么进行兴趣认证

  • 今日头条如何开启兴趣认证
  • 今日头条怎么兴趣认证
  • 怎么申请今日头条的兴趣认证
  • 今日头条app怎么取消兴趣认证
  • 今日头条如何进行兴趣认证?
  • 热门搜索
    什么是马太效应 似水流年是什么意思 代沟什么意思 四叶草代表什么 不知道自己想要什么 oz是什么意思 enable是什么意思 体无完肤是什么意思 苏打水有什么作用和功效 什么是hr