今日头条怎么兴趣认证

 时间:2026-04-22 04:57:16

1、打开手机点击“今日头条”,准备开始进行兴趣认证。

今日头条怎么兴趣认证

2、进入头条首页点击“我的”。

今日头条怎么兴趣认证

3、进入我的界面点击右上角的“申请认证”。

今日头条怎么兴趣认证

4、在头条认证界面点击“兴趣认证”。

今日头条怎么兴趣认证

5、在兴趣认证界面点击“申请认证”,通过审核后即可完成认证。

今日头条怎么兴趣认证

  • 今日头条怎么进行兴趣认证
  • 今日头条如何开启兴趣认证
  • 今日头条兴趣认证怎么申请?
  • 个人今日头条认证找不到兴趣认证入口怎么办
  • 今日头条兴趣认证如何申请
  • 热门搜索
    胎盘低置要注意什么 酱是什么意思 操纵自如的意思 什么是窦性心动过速 水滴轮什么牌子好 ben是什么意思 鼻息肉长什么样 灰指甲什么原因 perfume什么意思 万般无奈的意思