好眠如何关闭起床提醒

 时间:2026-05-02 10:24:27

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何关闭起床提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何关闭起床提醒

3、通知管理设置界面点击“起床提醒”后面的圆点

好眠如何关闭起床提醒

4、“起床提醒”后面的圆点变为灰色即表示好眠关闭起床提醒成功

好眠如何关闭起床提醒

  • 好眠如何开启起床提醒
  • 如何关闭好眠入睡提醒
  • iPhone网易公开课关闭“起床提醒”
  • 如何关闭好眠午休提醒
  • 如何开启好眠起床提醒
  • 热门搜索
    金匮肾气丸的作用 电动车什么电池最好 右归丸的功效与作用 建树什么意思 运动会班级简介 青梅酒的功效与作用 亲子运动会园长致辞 蓝牙耳机什么牌子的好 茶叶泡脚的功效与作用 注册商标需要什么条件