钉钉怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-26 20:47:19

1、首先在手机上打开钉钉,在聊天信息界面点击右上角的三个点图标

钉钉怎么设置聊天背景

2、然后在聊天设置界面里,点击设置聊天背景选项。

钉钉怎么设置聊天背景

3、最后通过自定义背景或推荐背景选择一张所需要的图片设置为背景图

钉钉怎么设置聊天背景

  • 钉钉聊天背景如何设置
  • 钉钉怎么发布动态
  • mac钉钉怎么设置左侧导航全部显示文字?
  • 如何设置QQ群的活跃头衔
  • QQ群群主如何设置别人为管理员
  • 热门搜索
    如何格式化u盘 seiko手表怎么样 小规模纳税人如何报税 乌东德水电站在哪里 北京晚上哪里好玩 莽山旅游 加拿大旅游攻略 去拉萨旅游要多少钱 ps里面怎么画虚线 雪乡在哪里