如何设置QQ群的活跃头衔

 时间:2026-04-22 03:34:20

1、手机打开QQ软件,进入联系人页面,然后点击群聊的选项

如何设置QQ群的活跃头衔

2、“我创建的群聊”下面选择一个想要更改活跃头衔的群

如何设置QQ群的活跃头衔

3、进入选择的群之后,点击页面右上角有三个横线的图标

如何设置QQ群的活跃头衔

4、跳转到“群聊设置”之后,点击选择“群荣誉”

如何设置QQ群的活跃头衔

5、在“群荣誉”页面,点击右上角的“设置”

如何设置QQ群的活跃头衔

6、再次跳转的页面中,点击选择“设置活跃头衔”

如何设置QQ群的活跃头衔

7、接着就可以更改设置六个等级的活跃头衔名称

如何设置QQ群的活跃头衔

  • qq小世界头像挂件如何去掉
  • QQ空间发说说超大号字体如何设置
  • QQ群头衔怎么开启
  • 火星直播怎么查看亲密好友
  • qq如何设置成情侣关系
  • 热门搜索
    肺纹理增多是怎么回事 支原体衣原体怎么检查 饥荒夏天怎么过 微信界面怎么设置皮肤 施工图纸怎么看 玫瑰怎么画 怎么做灯笼 ps分辨率怎么调 嘴巴里面溃疡怎么办 泡椒鸡爪怎么做