如何关闭侧耳地理位置

 时间:2026-04-21 23:18:10

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭侧耳地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭侧耳地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭侧耳地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置”后面的圆点

如何关闭侧耳地理位置

5、“地理位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭侧耳地理位置成功

如何关闭侧耳地理位置

  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 如何关闭侧耳互动通知
  • 如何关闭侧耳年龄展示
  • 侧耳怎么开启地理位置
  • 热门搜索
    怎么折飞镖 孕妇感冒了怎么办 溜肥肠的家常做法 排骨炖萝卜的做法 为什么选择我们公司 羊毛衫怎么洗 玲珑轮胎质量怎么样 猪肉的家常做法 虾酱豆腐的做法 我的世界隐身药水怎么做