如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-04-22 07:32:16

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点

如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存

4、“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存成功

如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存

  • 如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    广东卫视你会怎么做 长了青春痘怎么办 文本框怎么删除 小姐怎么找 刘伯温是怎么死的 润滑剂怎么用 锡纸烫发型图片 卡塔尔航空怎么样 皮肤过敏怎么止痒 怎么洗脸