如何关闭教师随身学启动应用自动缓存

 时间:2026-04-22 03:26:15

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭教师随身学启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭教师随身学启动应用自动缓存

3、设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的圆点

如何关闭教师随身学启动应用自动缓存

4、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭教师随身学启动应用自动缓存成功

如何关闭教师随身学启动应用自动缓存

  • OPPO reno6处理器参数怎么查看#校园分享#
  • 手机快音app怎样开启定时关闭功能
  • 今日头条非WiFi网络播放每次提醒怎么设置?
  • 大连到丹东自驾游攻略
  • Flappy Bird小鸟游戏无法进入,闪退的解决方法
  • 热门搜索
    大写一怎么写 文号的括号怎么打 我的世界矿车怎么做 材料作文怎么写 睫毛夹怎么用 番荔枝怎么吃 椁怎么读 东南大学成贤学院怎么样 脸上皮肤过敏怎么办 研究报告怎么写