网易云音乐怎么关闭个性化服务

 时间:2026-05-11 18:32:12

1、在手机桌面中,点击“网易云音乐”APP图标。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

2、在“网易云音乐”主界面中,点击左上方的“三”按钮。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

3、点击左上方的“三”按钮后,在展开的面板中选择“设置”列表项。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

1、在“设置”界面中,选择“消息和隐私设置”列表项。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

2、在“消息和隐私设置”界面中,取消勾选“个性化服务”选项的勾选开关。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

3、去掉“个性化服务”选项的勾选状态后即可。

网易云音乐怎么关闭个性化服务

  • 网易云音乐怎么关闭个性化服务推送
  • 网易云音乐怎么关闭个性化服务
  • 怎么关闭网易云音乐的个性化服务
  • 网易云音乐如何关闭个性化服务
  • 网易云音乐怎么关闭个性化服务
  • 热门搜索
    罗格朗开关怎么样 蒸鱼怎么做 目录怎么做 打胎药怎么吃 小腿肚子疼是怎么回事 怎么查电话号码是谁的 汉堡包用英语怎么说 怎么改电脑密码 年终奖怎么算 浑身酸痛是怎么回事