网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

 时间:2026-05-12 04:06:06

1、点击打开【网易云音乐】。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

2、点击左上角【三】。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

3、点击下方【设置】。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

4、点始低击【消息和隐私设置】。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

5、消息和隐私设置界面往下拉,找到【个性化服务】,默认是开启状态。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

6、点击【个性级忌化服务】后科净岔面按钮,即可关闭个性化服务。

网易云音乐怎么关闭个性化服务推送

  • 英雄联盟猴子怎么打蛮易信?
  • 爆裂魔女怎么进入作战?
  • 怎么安装增加性能的显卡
  • 打dota如何坑队友
  • 新版扎克大招怎么放
  • 热门搜索
    黑洞怎么形成 万里长城在哪里 怎么做自己的网站 奇迹暖暖春天在哪里 艺考培训哪里好 无线路由器怎么连接 朋友圈图片 360怎么添加信任 如何抢票 魔都是哪里