华为运动健康怎么关闭弹窗消息

 时间:2026-05-03 07:18:42

1、打开运动健康app

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

2、接着,点击右下角我的(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

3、然后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

4、接着,点击消息管理选项(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

5、然后,点击关闭弹窗消息开关(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

6、点击关闭后,系统就不会推送弹窗消息了

华为运动健康怎么关闭弹窗消息

  • 手机相机打不开怎么回事
  • 华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示
  • 华为运动健康怎么关闭当日步数目标完成提醒
  • 华为手机运动提醒如何开启
  • 如何关闭今日头条通知栏消息通知
  • 热门搜索
    安吉旅游攻略 a家家具怎么样 正当防卫2攻略 每天跳绳多少下能减肥 得了痔疮怎么治 七雄争霸手游攻略 怎样减肥 西安到华山旅游攻略 cad倒角怎么画 摇呼啦圈能减肥吗