手机相机打不开怎么回事

 时间:2026-05-06 01:55:44

1、在手机设置中,打开【应用】选项,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

2、进入应用页面,打开【应用管理】选项,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

3、进入应用管理页面,搜索并选择【相机】选项,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

4、在相机应用详情页面,打开【存储】项,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

5、在相机存储页面,点击【删除数据】操作,完成相机还原设置。

手机相机打不开怎么回事

1、手机打开服务,在服务页面,选择【我要检测】,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

2、在我要检测页面,选择【拍照】检测项,如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

3、在拍照检测页面,点击【摄像头检测】,根据手机提示完成检测。如下图所示。

手机相机打不开怎么回事

  • oppo手机声音小的解决方法
  • vivoY77e如何开启来电闪光灯
  • 中兴手机怎么修改微信消息提示音
  • opporeno7修改桌面下滑功能教程
  • vivos15怎么设置抬手亮屏
  • 热门搜索
    哎生活vs爱生活 化学与生活 美科星路由器怎么设置 ppm是什么意思 如何除甲醛 如何发微信红包 纷享生活 如何缓解强迫症 杨光的快乐生活2 失恋了很痛苦怎么办