手机QQ特别关心如何设置

 时间:2026-04-23 21:23:49

1、话不多说,打开手机,解锁进入桌面 ,点击【QQ】。

手机QQ特别关心如何设置

2、接着点击左上角的【头像】。

手机QQ特别关心如何设置

3、左边弹出列表,点击底下的齿轮,进入设置。

手机QQ特别关心如何设置

4、找到【联系人、隐私】,点击进入设置。

手机QQ特别关心如何设置

5、找到【特别关心】,点击进入。

手机QQ特别关心如何设置

6、然后选择要添加到特别关心的好友。

手机QQ特别关心如何设置

7、接着点击右上角的【完成】即可。

手机QQ特别关心如何设置

  • 手机QQ最新版本特别关心怎么设置
  • QQ如何设置不让某人看自己的好友微视
  • qq怎么设置离线请留言
  • QQ怎么开启和关闭私密模式
  • qq礼物墙怎么关闭
  • 热门搜索
    彬彬有礼的意思是什么 什么叫价值观 厦门有什么好玩的 什么狗最贵 土地流转是什么意思 bpm是什么 梧桐树的叶子像什么 菠萝不能和什么一起吃 好奇地什么 什么是溢价