手机QQ最新版本特别关心怎么设置

 时间:2026-04-23 20:33:17

1、打开我们手机上的QQ,打开之后点击坐上的头像。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

2、点击头像之后弹出属性菜单---依次在菜单下点击设置。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

3、点击设置之后依次找到设置属性下的消息通知。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

4、在消息通知下点击第一个声音设置。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

5、点击声音设置之后先开启手机的特别提示音,如果这里没有显示的话,可能是你的QQ没有升级到最新版,升级重启即可显示了。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

6、开启之后我们依次点击上图的特别关系提示音---设置特别关心好友,然后把指定的好友添加进来即可。

手机QQ最新版本特别关心怎么设置

  • QQ空间状态怎么设置三天可见
  • QQ怎样推荐好友
  • 怎样设置自己的QQ空间动态不让好友看到?
  • QQ如何设置访问权限禁止非好友或陌生人访问
  • 如何查看QQ等级?
  • 热门搜索
    华东交通大学怎么样 我的世界弓怎么修复 过敏性结膜炎怎么治 白带像豆腐渣怎么回事 海虾怎么做 速冻饺子怎么做煎饺 通报怎么写 怎么判断自己的肤质 阿玛尼粉底液怎么用 活性炭怎么用