手机百度怎么管理推送兴趣设置

 时间:2026-04-25 17:36:53

1、在手机百度主界面,点击我的进入。

手机百度怎么管理推送兴趣设置

2、进秤光歌入百度我的拒露界面,点击设置进入。

手机百度怎么管理推送兴趣设置

3、在设置界面,打开消息设置进入。

手机百度怎么管理推送兴趣设置

4、进入消息设置界面,点击管理推送兴趣设置进入。

手机百度怎么管理推送兴趣设置

5、在扯吐管理推送兴趣设置界面,勾选较少、中等、较多推送选项即可。

手机百度怎么管理推送兴趣设置

  • 百度商品橱窗怎么关闭
  • 怎么屏蔽百度小视频
  • 有什么手段可以防止孩子沉迷于刷短视频?
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 饿了么自动续费如何取消
  • 热门搜索
    dsr是什么意思 our是什么意思 ots是什么意思 驴肉不能和什么一起吃 新生儿溶血是什么意思 释怀什么意思 什么是真正的朋友 五月开什么花 嗳气是什么意思 码农是什么意思