支付宝怎么删除通讯录好友

 时间:2026-04-25 14:42:04

1、打开手机支付宝

支付宝怎么删除通讯录好友

2、点击右上方小人图标。

支付宝怎么删除通讯录好友

3、点击进入通讯录界面,选择需要删除的联系人进入。

支付宝怎么删除通讯录好友

4、进入好友资料界面,点击右上方小人图标

支付宝怎么删除通讯录好友

5、点击后,选择底部删除选项。

支付宝怎么删除通讯录好友

6、在弹出的窗口中,再次点击删除选项,即可删除该联系人。

支付宝怎么删除通讯录好友

1、1.打开支付宝进入主界面,点击右上方小人图标

2.选择需要删除的联系人进入。

3.点击右上方小人图标

4.选择底部删除选项。

5.再次点击删除选项,即可删除该联系人。

  • 支付宝如何删除通讯录好友?
  • 支付宝中怎么删除通讯录好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 手机支付宝怎么删除通讯录好友
  • 支付宝怎么删除支付宝好友
  • 热门搜索
    红糖水什么时候喝 角磨机什么牌子好 还剩下些什么 中庸是什么意思 candy是什么意思 金榜题名的意思 赤字是什么意思 绚丽多彩的意思 感冒药什么时候吃 镇定自若的意思