手机支付宝怎么删除通讯录好友

 时间:2026-04-26 00:07:49

1、打开手机【支付宝】。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

2、切换到【朋友】界面。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

3、点击右上方的【朋友】功能。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

4、选择需要删除的朋友。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

5、点击右上方的【设置】功能。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

6、点击【删除】功能。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

7、点击确定【删除】即可在手机支付宝中实现删除通讯录好友操作。

手机支付宝怎么删除通讯录好友

1、打开手机【支付宝】。

2、切换到【朋友】界面。

3、点击右上方的【朋友】功能。

4、选择需要删除的朋友。

5、点击右上方的【设置】功能。

6、点击【删除】功能。

7、点击确定【删除】即可在手机支付宝中实现删除通讯录好友操作。

  • 深圳锦绣中华民族村旅游住宿美食攻略
  • Java详解如何对逆波兰表达式求值
  • 驾驶证行驶证丢了怎么办?
  • 枙子花的养护技巧
  • 素三丝的做法
  • 热门搜索
    七月七是什么节 服役是什么意思 活性维生素d 管中窥豹是什么意思 搭讪是什么意思 情人节送什么礼物 不动产是什么 妇科tct检查是什么 鹅蛋脸适合什么眉形 2月14日是什么日子