汽车之家如何绑定微信?

 时间:2026-04-23 08:00:26

1、打开汽车之家APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

汽车之家如何绑定微信?

2、打开设置界面,选择“账号与安全”。如图:

汽车之家如何绑定微信?

3、打开账号与安全界面,选择“第三方账号绑定”。如图:

汽车之家如何绑定微信?

4、打开账号绑定界面,选择“微信”。如图:

汽车之家如何绑定微信?

5、在打开的账号绑定界面中,选择“允许”即可绑定微信号。如图:

汽车之家如何绑定微信?

  • 汽车之家怎么绑定微信
  • 汽车之家怎么绑定微信
  • 汽车之家如何绑定微信
  • 汽车之家如何绑定微信
  • 汽车之家怎么绑定微信
  • 热门搜索
    怎么修改微信号 亚麻籽怎么吃 2分利息怎么算 怎么更新显卡驱动 得了荨麻疹怎么办 小腹坠胀疼痛是怎么回事 黄鱼怎么做好吃 微信英语怎么说 谷歌浏览器怎么用 斜视怎么办