如何停用句馆通知震动提醒

 时间:2026-04-24 13:59:22

1、手机打开“句馆”App,句馆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用句馆通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用句馆通知震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用句馆通知震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

如何停用句馆通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用句馆通知震动提醒成功

如何停用句馆通知震动提醒

  • 木瓜怎么停用通知震动提醒
  • 怎么停用小豆苗通知震动提醒
  • 猎游如何停用通知震动提醒
  • 句馆如何停用通知声音提醒
  • 如何停用过客震动提醒
  • 热门搜索
    炖豆角的家常做法 财务报表分析方法 洛克王国宠物大全 唱歌不好听怎么办 苹果6plus怎么样 纠正视力的方法 手绘板怎么用 莴苣怎么做好吃 财务分析方法 花鲢鱼怎么做好吃