猎游如何停用通知震动提醒

 时间:2026-05-07 17:23:14

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎游如何停用通知震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

猎游如何停用通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

猎游如何停用通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

猎游如何停用通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示猎游停用通知震动提醒成功

猎游如何停用通知震动提醒

  • 猎游如何启用通知震动提醒
  • iDay怎么停用震动提醒
  • 如何停用iDay震动提醒
  • 如何停用皮皮猪消息震动提醒
  • 如何停用猎游通知声音提醒
  • 热门搜索
    试管婴儿怎么做的全过程 电子邮件怎么注册 油条的做法 胆囊结石该怎么治疗 芋头的做法大全 清炖排骨的家常做法 谙怎么读 钰怎么读音 火腿的做法 忻怎么读