如何设置支付宝聊天背景

 时间:2026-05-04 10:26:30

1、首先,打开应用首页,在最下方的导航栏中选择最右边的“我的”,点击我的页面右上角的“设置”图标

如何设置支付宝聊天背景

2、在设置页面,找到“通用”,点击进入

如何设置支付宝聊天背景

3、在通用页面,找到“聊天背景”,点击

如何设置支付宝聊天背景

4、在聊天背景页面,选择自己喜欢的图片上传作为聊天背景即可

如何设置支付宝聊天背景

  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 如何设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    紫荆花漆怎么样 很怎么读 怎么除眼袋 总是失眠怎么办 罗汉松怎么养 我的世界怎么种西瓜 水银温度计碎了怎么办 喜百年装饰怎么样 总是打嗝是怎么回事 康宝莱怎么样