如何设置支付宝的聊天背景

 时间:2026-05-02 07:10:34

1、支付宝主界面点击右下角的“我的”

如何设置支付宝的聊天背景

2、我的界面点击右上角的“设置”

如何设置支付宝的聊天背景

3、设置界面点击“通用”

如何设置支付宝的聊天背景

4、通用界面点击“聊天背景”

如何设置支付宝的聊天背景

5、聊天背景界面点击“选择背景图”

如何设置支付宝的聊天背景

6、选择背景图界面点击选择一张图片作为背景图即可,至此如何设置支付宝的聊天背景操作完成

如何设置支付宝的聊天背景

  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 如何设置支付宝的聊天背景?
  • 热门搜索
    cad怎么标注尺寸 为什么会长斑 嗓子疼怎么办最简单的方法 电脑定时关机怎么设置 手机膜怎么贴 手机充不进去电是怎么回事 打勾的符号怎么输入 北京地铁为什么没有3号线 论文开题报告怎么写 舌苔厚白口臭怎么治