如何开启人生笔记文字背景颜色

 时间:2026-04-22 08:45:16

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何开启人生笔记文字背景颜色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启人生笔记文字背景颜色

3、设置界面点击“文字背景颜色”后面的圆点

如何开启人生笔记文字背景颜色

4、“文字背景颜色”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记文字背景颜色成功

如何开启人生笔记文字背景颜色

  • 如何开启人生笔记清除格式
  • 人生笔记如何开启清除格式
  • 如何开启人生笔记主页时间线展示
  • 人生笔记如何开启文字背景颜色
  • 如何关闭人生笔记文字背景颜色
  • 热门搜索
    wps画图工具在哪里 货款收不回来怎么办 lol超频了怎么办 斑马旅游 路由器5g 海地在哪里 文件损坏怎么修复 如何戒烟小妙招 小音箱怎么连接电脑 费伍德森林怎么去