醒图怎么将自动保存草稿功能关闭

 时间:2026-04-21 23:54:00

1、第一步:打开醒图APP,点击左上角“设置”按钮。

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭

2、第二步:在“设置”界面中,选择“储存空间”选项。

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭

3、第三步:在“储存空间”界面中,点击“草稿文件”下方的“管理”按钮。

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭

4、第四步:在“草稿箱”页面中,关闭“自动保存草稿”后面的滑块,再操作就不会自动保存草稿了。

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭

  • 醒图如何删除草稿
  • 醒图APP怎么批量删除草稿
  • 醒图怎么开启自动保存草稿功能?
  • 醒图自动保存草稿
  • 醒图怎么批量删除草稿
  • 热门搜索
    吃糖多了有什么危害 扑街什么意思 穿云裂石的意思 教师节送什么鲜花好 天喜丸什么时候吃 紫色配什么色好看 白银对什么 暖水瓶什么牌子好 德能勤绩廉指什么 led灯是什么意思