纸条app笔记怎么删除

 时间:2026-04-28 02:15:09

1、打开纸条app,进入我的页面,点击“我的收藏”图标。

纸条app笔记怎么删除

2、进入我的收藏界面,点击上方“笔记”选项。

纸条app笔记怎么删除

3、进入笔记列表,找到要删除的笔记,点击下方“三个点”图标。

纸条app笔记怎么删除

4、在弹出菜单中点击“删除”选项。

纸条app笔记怎么删除

5、点击“确定删除”按钮,即可删除该笔记。

纸条app笔记怎么删除

  • 纸条app浏览过的纸条怎么收藏
  • 纸条如何删除笔记
  • 纸条浏览过的纸条怎么收藏
  • 纸条笔记如何删除
  • 纸条app笔记要怎么删除
  • 热门搜索
    休克是什么意思 燕窝什么时候吃最好 流鼻血是什么原因 七月十四是什么节 would是什么意思 dm2是什么单位 雅思7分是什么水平 老铁是什么意思 小满是什么季节 with是什么意思