纸条如何删除笔记

 时间:2026-04-26 21:43:29

1、第一步、打开纸条app,进入我的页面,点击“我的收藏”图标。

纸条如何删除笔记

2、第二步、点击上方“笔记”选项。

纸条如何删除笔记

3、第三步、找到要删除的笔记,点击下方“三个点”图标。

纸条如何删除笔记

4、第四步、在弹出菜单中点击“删除”选项。

纸条如何删除笔记

5、第五步、点击“确定删除”按钮,即可删除该笔记。

纸条如何删除笔记

  • 快看APP怎么玩小游戏?
  • 手机腾讯地图怎么切换为街景地图?
  • 阴茎切除无法站着排尿是一种什么体验
  • 安卓版上上参谋如何打开商铺广场?
  • 微信支付怎么变成服务了
  • 热门搜索
    排班表怎么做 清朝皇帝列表及简介 稼怎么组词 成都小吃攻略 月经时间长怎么办 社会效益怎么写 曾仕强简介 减肥经验 着火了怎么办教案 贷款攻略