指尖时光静音提醒设置怎么做

 时间:2026-05-07 14:41:32

1、点击系统提醒

打开软件我的页面,点击上方“系统提醒”图标。

指尖时光静音提醒设置怎么做

2、点击“推送个性设置”

进入提醒生效设置界面,点击“推送个性设置”选项。

指尖时光静音提醒设置怎么做

3、打开“静音提醒”

进入提醒设置界面,打开“静音提醒”开关按钮即可。

指尖时光静音提醒设置怎么做

  • 指尖时光怎么停用时光助手提醒
  • 指尖时光如何开启时光助手提醒
  • 如何停用指尖时光时光助手提醒
  • 指尖时光app怎样设置静音提醒
  • 指尖时光静音提醒如何设置
  • 热门搜索
    草莓的营养价值及功效与作用 什么是保健食品 金荞麦的功效与作用 理科女生学什么专业就业前景好 党外知识分子联谊会 速效救心丸的作用功效 婴儿推车什么牌子好 太阳能什么牌子最好 什么时间跑步最好 米色裤子配什么上衣