宜人优选如何关闭手势解锁

 时间:2026-04-23 16:24:00

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宜人优选如何关闭手势解锁

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何关闭手势解锁

3、设置界面点击“安全设置”打开安全设置界面

宜人优选如何关闭手势解锁

4、安全设置界面点击“手势解锁”后面的圆点

宜人优选如何关闭手势解锁

5、“手势解锁”后面的圆点变为灰色即表示宜人优选关闭手势解锁成功

宜人优选如何关闭手势解锁

  • 如何关闭宜人优选指纹
  • 如何开启宜人优选个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选签到每日提醒
  • 如何开启宜人优选签到每日提醒
  • 热门搜索
    饿鬼哪里多 如何种菜 山东旅游景点排名 哪里可以买枪 宿便怎么排 如何戒赌 黄龙玉怎么样 路由器设置网站 鼓浪屿旅游景点 微信二维码怎么生成