如何关闭宜人优选指纹

 时间:2026-04-24 09:57:09

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宜人优选指纹

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭宜人优选指纹

3、设置界面点击“安全设置”打开安全设置界面

如何关闭宜人优选指纹

4、安全设置界面点击“指纹”后面的圆点

如何关闭宜人优选指纹

5、“指纹”后面的圆点变为灰色即表示关闭宜人优选指纹成功

如何关闭宜人优选指纹

  • 宜人优选如何关闭手势解锁
  • 宜人优选如何开启个性化推荐
  • 如何开启宜人优选个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选接收消息通知
  • 如何开启宜人优选指纹
  • 热门搜索
    中外合作办学怎么样 美图手机怎么样 萄怎么组词 上火长痘怎么办 射多了会怎么样 幻灯片怎么制作 脚肿了怎么消肿 怎么购买股票 雷电王座怎么去 开花店怎么样