小米音乐怎么切换qq音乐

 时间:2026-04-22 17:35:43

1、第一步,打开更新后的小米音乐,在我的页面点击右上角【三】横线进入设置。

小米音乐怎么切换qq音乐

2、第二步,然后在设置页的最下方找到【更多】,在更多中点击【切换服务】。

小米音乐怎么切换qq音乐

3、第三步,最后在此页面点击QQ音乐并登录账号,就可以进行曲库同步啦。

小米音乐怎么切换qq音乐

4、第四步,设置完成后,首页效果如下。

小米音乐怎么切换qq音乐

  • miui13以前的小工具如何添加
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米手机怎么导入主题
  • 小米手机底部有一条线
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 热门搜索
    教师节送老师什么礼物最好 princess什么意思 porsche是什么车 卸磨杀驴是什么意思 天际通是什么 绿壳蛋鸡养殖前景 孕期运动 什么是周记 梧桐树的叶子像什么 ncf是什么意思