微博如何设置显示备注

 时间:2026-04-26 05:16:43

1、第一步,打开手机微秤败博。

微博如何设置显示备注

2、第二步,点扯注悦击右上角的设置。

微博如何设置显示备注

3、第三步,点击设置里的通用模式。

微博如何设置显示备注

4、第四步,找到显示备注滑到绿色。五瞧

微博如何设置显示备注

1、打开手机软件。

2、找到对应设置。

3、进行对应操作。

  • 微博如何设置英文显示
  • 微博中如何设置显示备注信息?
  • 手机微博如何设置显示备注信息?
  • 新浪微博怎么打开显示备注?
  • 新浪微博怎么打开显示备注?
  • 热门搜索
    圣托里尼岛旅游多少钱 毕棚沟旅游 情侣旅游胜地 读后感怎么写开头 梦幻西游造房子攻略 贵州旅游景点 紫云山风景区 新手怎么开车 可以为师矣的上一句 安吉旅游景点