微博中如何设置显示备注信息?

 时间:2026-04-26 16:27:33

1、第一步,进入微博。

微博中如何设置显示备注信息?

2、第二步,在下方功能栏中选择【我】。

微博中如何设置显示备注信息?

3、第三步,在主页中点击设置。

微博中如何设置显示备注信息?

4、第四步,点击通用。

微博中如何设置显示备注信息?

5、第五步,选择【显示备注信息】。

微博中如何设置显示备注信息?

6、第六步,将该功能打开。

微博中如何设置显示备注信息?

7、总结:

①进入微博。

②在下方功能栏中选择【我】。

③在主页中点击设置。

④点击通用。

⑤选择【显示备注信息】。

⑥将该功能打开。

  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博怎么看关注别人的日期
  • 微博评论不显示怎么回事
  • 如何把已发超话同步到微博
  • 热门搜索
    行业类别怎么填 爱掉头发怎么办 买房子怎么看风水 你在哪里英文怎么说 360杀毒怎么样 i3 4170怎么样 张家界旅游多钱 首都师范大学科德学院怎么样 qq飞车怎么刷点卷 如何降血糖