手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

 时间:2026-04-23 23:17:19

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

4、然后点击通用。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

5、最后点击关闭开启首页摇一摇开关就可以了。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭开启首页摇一摇开关就可以了。

  • 手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
  • 手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?
  • 如何手机淘宝首页摇一摇功能
  • 淘宝如何开启“首页摇一摇”的功能
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 热门搜索
    spoon怎么读 微信收款码怎么申请 炒烤肉的做法 干煸芸豆的家常做法 etc怎么充值 嗥怎么读 薯条怎么做薯条的制作方法 花呗怎么借钱出来 鹿肉怎么做好吃 早餐食谱大全及做法