腾讯会议怎么注销账号

 时间:2026-04-27 04:05:38

1、想要注销账号时,打开手机桌面点击“腾讯会议”。

腾讯会议怎么注销账号

2、打开腾讯会议首页点击“头像”,然后点击“箭头”图标。

腾讯会议怎么注销账号

腾讯会议怎么注销账号

3、打开腾讯会议个人资料界面,然后点击“账户注销”。

腾讯会议怎么注销账号

4、打开账号密码登录界面填写账号和密码,然后点击“登录”。

腾讯会议怎么注销账号

5、打开账号注销说明界面进行查看,查看完毕后点击“注销账号”按钮进行注销即可。

腾讯会议怎么注销账号

1、1,打开腾讯会议首页点击“头像”,然后点击“箭头”图标。

2,打开腾讯会议个人资料界面点击“账户注销”,然后输入账号密码,接着点击“登录”。

3,打开账号注销说明界面点击“注销账号”按钮进行注销即可。

  • 家长如何帮助孩子养成良好的行为
  • 山东的那些特色小吃
  • 拼多多40元怎么返
  • QQ群课堂如何上音乐课唱歌?
  • CCTV开学第一课直播视频如何下载?
  • 热门搜索
    雾里看花是什么意思 现在是什么世纪 阴囊瘙痒用什么药 肛门痒是什么原因 维密秀是什么意思 读什么 本初子午线是什么的分界线 1966年属什么 my什么意思 二百五是什么意思