QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

 时间:2026-04-25 22:25:09

1、点击打开手机上的QQ班级群。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

2、点击打开群课堂。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

3、点击弹出窗口的群课堂。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

4、点击下方的小圆点。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

5、点击这里的伴奏。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

6、在上方输入搜索歌曲。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

7、搜索到后,点击演唱就可以了。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

8、可以跟着歌词和伴奏来唱歌了。

QQ群课堂如何上音乐课唱歌?

  • 云顶之弈天选模式怎么玩
  • 微信快速加粉的30个实用窍门
  • 印鸽app怎样发表定制秀
  • 《水浒传》中的高俅是如何成功的?
  • 录音有噪音怎么办 音频里的噪音怎么去掉
  • 热门搜索
    怎么缓解孕吐 花甲怎么做 中国结怎么编 brother怎么读 3m净水器怎么样 孕妇腰疼怎么缓解 怎么申请企业邮箱 红虫怎么养 饥荒怎么玩 心律不齐是怎么回事