微信如何换提示音

 时间:2026-04-21 16:12:54

1、先打开手机上已下载并登录的手机微信。见下图

微信如何换提示音

2、点击下图中的我。见下图

微信如何换提示音

3、点击下图中的设置。见下图

微信如何换提示音

4、点击下图中的新消息提醒。见下图

微信如何换提示音

5、点击下图中的新消息提示音。见下图

微信如何换提示音

6、然后选择自己喜欢的提示音,点击保存就可以了。见下图

微信如何换提示音

  • 如何修改微信提示音
  • 如何更改微信消息提示音?
  • 微信如何修改提示音?
  • 微信如何设置消息提示音
  • 微信7.0怎么改提示音
  • 热门搜索
    服务器如何配置 莱克吸尘器怎么样 疤痕灵效果怎么样 如何判断生男生女 如何挽回一个男人的心 难忘的小学生活 充气床怎么样 昂是什么意思 fossil手表怎么样 如何报考在职研究生