微信如何设置消息提示音

 时间:2026-04-21 19:00:02

1、首先点击我的菜单,然后选择设置选项,如下图所示

微信如何设置消息提示音

2、接着点击新消息提醒选项,如下图所示

微信如何设置消息提示音

3、接下来点击新消息系统通知选项,如下图所示

微信如何设置消息提示音

4、然后点击铃声选项,如下图所示

微信如何设置消息提示音

5、接着你就可以选择一个系统的铃声作为提示音了

微信如何设置消息提示音

6、另外你也可以点击选择音乐作为铃声选项,如下图所示

微信如何设置消息提示音

7、最后勾选手机中的音乐即可,如下图所示

微信如何设置消息提示音

  • 微信如何设置新消息提醒铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信声音怎么更改?微信怎么更改消息提示音?
  • 微信怎么设置来信息通知声音?
  • 微信信息声音怎么设置铃声
  • 热门搜索
    要求的近义词 绿瘦减肥效果怎么样 三年级日记怎么写 重叠的近义词 电路图怎么看 四川博物馆 内扣发型图片 我想离婚怎么办 出奇的近义词 中长发大卷发型图片