手机QQ怎么关闭好友互动标识

 时间:2026-04-24 18:44:56

1、在苹果手机桌面上,点击QQ图标进入。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

2、进入手机QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

3、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

4、点击隐私选项进入,继续下一步操作。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

5、在隐私界面,点击好友互动标识设置进入。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

6、最后将标识好友互动标识的开关关闭即可。

手机QQ怎么关闭好友互动标识

  • 手机QQ如何关闭好友互动标识
  • QQ好友互动标识怎么关闭
  • 如何关闭手机QQ好友互动标识?
  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识?
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识
  • 热门搜索
    鼻子毛孔大怎么办 手机丢失支付宝怎么办 微信怎么看访客记录 仝怎么读音 孳怎么读 瓦尔塔蓄电池怎么样 数学试卷分析怎么写 鼻孔大怎么办 奔腾b70怎么样 怎么瘦肚子和腰上赘肉