如何在《减肥打卡记录便签》中修改初始体重?

 时间:2026-04-23 03:33:33

1、在减肥打卡记录便签APP的首页,点击屏幕底部的【我的】选项。

如何在《减肥打卡记录便签》中修改初始体重?

2、在我的个人页面中,选择并点击【初始体重】以进行体重的录入或查看。

如何在《减肥打卡记录便签》中修改初始体重?

3、在修改初始体重的界面中,输入您的体重数值后,点击【确定】按钮以保存更改。

如何在《减肥打卡记录便签》中修改初始体重?

1、在减肥打卡记录便签APP的首页,点击屏幕底部的【我的】选项。

在我的个人页面中,选择并点击【初始体重】以进行体重的录入或查看。

在修改初始体重的界面中,输入您的体重数值后,点击【确定】按钮以保存更改。

  • 减肥日记如何设置初始体重
  • 快减肥如何打卡
  • 《减肥打卡记录便签》怎么修改饮水目标
  • 学习打卡App怎么设置初始体重
  • 减肥打卡App体重记录如何删除
  • 热门搜索
    淘宝快捷支付怎么开通 生活中的启示作文 怎么查看共享文件夹 如何治疗近视 高密度脂蛋白偏高是什么意思 利口酒是什么意思 妊娠期是什么意思 河南交通职业技术学院怎么样 ob是什么意思 贝贝生活日记