QQ音乐怎么关闭广告

 时间:2026-04-27 13:04:31

1、1.首先打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐怎么关闭广告

2、2.进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐怎么关闭广告

3、3.来到设置页面往上滑动找到【个性化广告】点击;

QQ音乐怎么关闭广告

4、4.点击过后来到此页面点击关闭【个性化广告】即可。

QQ音乐怎么关闭广告

  • QQ音乐APP如何关闭广告?
  • 手机qq音乐怎么关闭广告
  • 怎么关闭QQ音乐广告推荐
  • 手机qq音乐怎么关闭广告?
  • qq音乐开屏广告怎么关闭
  • 热门搜索
    双皮奶怎么做 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 体温计怎么用 后脑勺疼是怎么回事 阿玛尼手表怎么样 肉粽子的肉怎么腌制好吃 兰花怎么养 苹果手机怎么设置铃声 绿豆粉的做法 电脑怎么关机