手机qq音乐怎么关闭广告

 时间:2026-04-24 22:11:16

1、进入更多界面

打开QQ音乐,进入我的界面,点击页面右上角【菜单】按钮。

手机qq音乐怎么关闭广告

2、打开设置

点击【设置】。

手机qq音乐怎么关闭广告

3、打开隐私设置

点击【隐私设置】。

手机qq音乐怎么关闭广告

4、打开个性化权限

点击【个性化权限】。

手机qq音乐怎么关闭广告

5、打开个性化广告管理

点击【个性化广告管理】。

手机qq音乐怎么关闭广告

6、关闭广告

关闭【个性化广告】开关即可。

手机qq音乐怎么关闭广告

  • 怎么关闭QQ音乐广告推荐
  • 手机qq音乐怎么关闭广告?
  • QQ音乐APP如何关闭广告?
  • qq音乐开屏广告怎么关闭
  • 手机qq音乐如何关闭广告
  • 热门搜索
    怎么上谷歌 怎么找回qq密码 怎么唱 葭怎么读 八卦图怎么画 排卵期出血怎么治疗 鸡脯肉怎么做好吃 我的世界怎么圈地 三通怎么穿 脸上长了色斑怎么办